Есть ли жизнь после кредита

Есть ли жизнь после кредита

Сейчас каждый супермаркет и магазин предлагают клиентам всевозможные виды товаров и услуг, иногда даже глаза разбегаются. Безусловно, каждому хочется обустроить свой дом так, чтобы в нем было уютно и приятно находиться. Многие мечтают о своем собственном автомобиле и загородной вилле.

За и против

На данный момент сложно представить человека, который живет без кредитов. Практически каждый второй имеет по одному или несколько кредитов. Кредит настолько доступен, что оформить его не составляет труда. Взяв кредит, человек может позволить себе купить любимую вещь, не оглядываясь на прошлое.

Но в обществе есть и те, кто против кредитов и не слишком доверяют финансовым структурам, которые выдают кредиты под процент. Противники и сторонники кредита разделились на две части, у каждой есть своя точка зрения.
Не у всякого человека зарплата способна покрыть ежемесячные затраты на оплату кредита. В этом случае специальные финансовые структуры могут помочь клиенту в трудную минуту. Но часто бывает так, что клиент берет кредит спонтанно, без особо веских причин. Когда кредит оформляется, не все читают до конца договор, в котором уточняется множество нюансов. Уверения финансовых учреждений выглядят настолько правдиво, что большинство клиентов верит им на слово.

Если клиент все-таки решил взять кредит, то стоит знать о том, что соглашение будет закреплено договором юридически. Основным предметом подписания будут денежные средства. В договоре будут обязательно прописаны пункты про обязанности сторон, а также их права. Когда договор заключен между заемщиком и кредитором, выдается кредитная сумма денег на определенный срок, по истечении которого заемщик должен выплатить полностью сумму и проценты.

Нужно обратить внимание на следующие элементы договора

  1. Кредитные средства будут находиться на кредитной карте.
  2. С заемщика будут взиматься определенные проценты за все совершенные операции.
  3. Банк имеет право получать комиссию с заемщика за снятие денег с карты.
  4. Заемщик должен выплачивать каждый месяц платежи по кредиты и страховые выплаты. В отдельных случаях берется отдельная комиссия за обслуживание.
  5. Банк имеет право оштрафовать клиента за досрочное погашение кредита. Это условие должно быть прописано в договоре и строго соблюдаться.
  6. Сроки погашения устанавливаются банком, и без ведома специалистов они не могут быть передвинуты на другие числа месяца.