Как сохранить свой кошелек?

Как сохранить свой кошелек?

Вы отправились в магазин за покупками, после того как сняли крупную сумму в банкомате. Как вдруг рассчитываясь на кассе, Вы замечаете, что кошелек пропал, хотя Вы вовсе не были в местах столпотворений, только один раз парень у Вас спросил «который час». А ведь наверняка именно он и вытащил Ваш кошелек. В современном мире карманниками могут быть как беременные, так и малолетние.

Как не попасться на уловки карманников?

Соблюдайте самые простые правила. Старайтесь держаться дальше от подозрительных людей - часто карманники промышляют в местах скопления людей (транспорт, рынок). Могут также «подсечь» туристов, которые увлечены достопримечательностями. Обычно карманники работают в паре: один – отвлекает, второй – забирает. В руках у них могут находиться различные предметы, чтобы отвлечь внимание жертвы. Воры без труда определяют рассеянных в толпе. Поэтому сторонитесь подозрительных людей, которые хотят приобнять, помочь почистить одежду, которую они же и испачкали. Стоит обратить внимание и на тех, кто пытается влезть в переполненный транспорт за Вами. Любая уличная

потасовка также может быть устроена для усыпления Вашей бдительности. Просто находкой для карманника является выпивший человек.

Основные «находки» для «щипача».

  • Пакет или сумка, в которой нет застежки. Содержимое такой сумки или пакета является легкой добычей для карманников. Хотя сумка на липучке и считается более надежной, но все же любую сумку, находящуюся за спиной, можно обобрать. Поэтому лучше держать сумку, прижимая к боку, положив кошелек так, чтобы он был прижат к телу.
  • Задний карман в брюках. Это «слабое» место в основном для мужчин. Этот карман среди воров называют «чужим», ведь оттуда очень легко вытащить кошелек или телефон. Поэтому ценные вещи лучше класть в передний карман.
  • Мобильник на шее. Карманнику не составит большого труда срезать такой телефон. Причем его очень быстро продадут скупщикам, а те мгновенно его «перепрошьют»,
  • Переднее правое сидение Вашего авто. Очень многие водители кладут туда барсетку и не блокируют дверь. А это - легкая добыча для «щипачей».
  • Кошелек, в котором очень много денег. Если Вы получили крупную сумму, то не кладите ее в одно место. Лучше в кошелек положить только сумму, необходимую для покупок, а остальное спрятать понадежней. Не показывайте на людях, что у Вас крупная сумма, иначе это привлечет внимание карманников.