Денежное счастье

Денежное счастье

Никто не будет спорить, что деньги — это один из основных атрибутов счастья. Что бы ни говорили известные поговорки, в реальной жизни люди убеждаются, что богатым быть лучше, чем бедным. Ведь любому человеку обладание деньгами даёт и уверенность в себе, и хорошее расположение духа, и возможность отдыхать так, как нравится. Если хорошенько задуматься, всё в нашей жизни — здоровье, счастье, успех, дружба, любовь — всё зависит от этих красочных бумажек.

Деньги и любовь

Давайте задумаемся о том, как могут изменить деньги жизнь простого человека. Возьмём немолодую даму, которая хотела бы устроить свою личную жизнь. А каким образом она может это сделать, если на приличного парикмахера, на наряды, на посещения мест, где обитают холостяки, требуются деньги? Ведь так приятно сходить в кино, театр или посидеть за столиком с чашечкой кофе и вкусным десертиком. А если дама и встретит холостяка, то как она приведёт его домой? Вкусный ужин, приятная обстановка, красивое бельё — всё это, увы, тоже деньги. Очень сомнительно, что мужчине могут понравиться бедные хоромы и дама в дырявых тапках.

Так приятно отдыхать в жарких странах, когда у нас морозы, или кататься на лыжах, когда стоит одуряющая жара. Да и наш внешний вид, и расположение духа зависят от того, что мы можем себе позволить.

Многие браки распадаются не из-за отсутствия любви, а из-за отсутствия денег. Ведь муж, не могущий дать своей семье нужных мелочей, ударяется в пьянку. А вечно хмурая жена, рвущая жилы, чтобы накормить семью, не может быть привлекательной и желанной. Говорят, нельзя жить на широкую ногу - нет, надо наслаждаться жизнью в полном объёме. И вещи, созданные для нашего удовольствия, не должны быть для нас недоступны. Поэтому, чтобы обрести денежное счастье, надо задуматься, что можно изменить. Возможно, переезд в другой город, смена работы. Но цена за это вполне приемлема — достаток, хороший отдых и всегда хорошее настроение.

Деньги и дружба

Давным-давно принято считать, что, одолжив деньги другу, ты теряешь и то, и другое. Вполне возможно, что такое случается из-за нашей невозможности обсудить отсрочку, в случае, если долг не может быть отдан вовремя. И надо бы самим представить себя на месте несчастного: подумайте, много ли из тех, кого вы считаете друзьями, будут с вами в трудные минуты? Сколько отношений можно было бы сохранить при достаточном количестве этих драгоценных бумажек! Сколько семей перестало бы вести многолетние войны при наличии денег!